Почему одни люди чихают еле слышно, а другие, как будто бомба взорвалась?

5324
4
0
4 августа
02:08
сентябрь
2016

Не знаю как вы , но я могу управлять своими чихами по крайней мере в процессе ( в небольшом диапазоне звука =)) , то есть когда обстановка мягко говоря деловая , я стараюсь тихо чихнуть в руку и иногда этого даже не замечают! Но на даче на шашлыках с любимым коктейлем в руках и корешами вопящими под гитару, я могу так "бомбануть" ещё и присказку добавить "ебтвоюматьхорошотокак"  и слюнки рукавом вытереть (но обычно я просто чихаю в сторону от людей и продуктов =) ) ...  И тот и другой вариант не доставляет мне дискомфорта , поэтому я выбираю их исключительно , чтобы не доставлять дискомфорт другим ... 

12
0
август
2016

Думаю, это просто изначальная физиология и особенности конкретно данного человека, как, к примеру, громкость голоса, его тембр и так далее. Например, моя жена чихает очень громко, открывая при этом рот, когда я спросил ее, не пробовала ли она чихать тише или стараться максимально закрыть рот, она отвечала, что пыталась много раз, но у нее просто банально это не получается. В то время как ее подруга чихает настолько тихо, что это даже сложно заметить.

8
6
сентябрь
2016

Физиология у людей немножко отличается , но видимо этого немножко хватает для такого контраста в чихе.У меня есть один друг , после чиха которого из ушей течет кровь , а есть подруга у которой этот чих по звуку похож на щелканье авто-ручки .Думаю тут играет роль размер голосовых связок , объем легких и размеры носоглотки , тобишь - физиология .

0
0
показать ещё 2 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта