Схожи ли по характеру люди с похожим музыкальным вкусом?

202
2
0
4 августа
00:44
август
2016

По своему опыту могу сказать, что определенную корреляцию между музыкальным вкусом и характером человека можно заметить, но она будет весьма условной и далеко не во всех случаях проявляющейся.

Есть, конечно, весьма специфичные стили, которые изначально больше подходят для людей определенного типа темперамента. Например, какой-нибудь дроун-метал с большей вероятностью заинтересует депрессивного меланхолика, чем жизнерадостного сангвиника. Однако если брать более распространенные стили, то, думаю, приверженность им будет слабо сочетаться с характером самого слушателя.

4
0
август
2016

Не хотелось бы хвастать, но все девушки , что были со мной, они и правда любили музыку, что я отправлял 
И да, как сказал Джимми Хэндрикс:
"Музыка — это не что иное, как воображение, которое является посланием чьей-либо души, живого сердца — тогда это настоящее самовыражение через ноты. Музыка означает столько всего сразу, это же не обязательно только звуки, которые мы слышим. Это и те ноты, которые мы только ощущаем чувствами, мыслью, воображением и даже эмоциями"
Значит в этом что-то есть 

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта