Какие есть группы по стилю похожие на Joy Division, The Smiths и The Pixies?

МузыкаРокМузыкальные группы
Вика Самойленко
Взволнованный столичный блогер https://vk.com/absolutecritic  · 4 авг 2016

New Order

Bauhaus

The Cure

The Chameleons

Sonic Youth

Talking Heads

The Sisters of Mercy

The Stone Roses

Radiohead

Tears for Tears

Из современного: White Lies, Interpol, Editors, The National

Из современного отечественного: Motorama, Буерак, пасош, Утро, Берген Кремер, PLOHO, Chernikovskaya Hata, Soviet Soviet, Human Tetris, Manicure, Электрофорез

Soviet Soviet - итальянцы.

Любитель инди рока и плавленого сыра  · 4 сент 2020

Joy Division - Молчат дома, буерак.
The pixies - the jesus and mary cain. Очень советую альбом "automatic" вы очень проникнитесь. Pixies даже кавер на песню оттуда написали!