Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли в самолётах гражданской авиации стоячие места?

ТехнологииПутешествия+3
Артём Москвин
  · 4,2 K
пилот гражданской авиации  · 9 дек 2016

На данный момент нет стоячих мест, но я знаю что ведется разработка стоячих кресел. Мне кажется что введение стоячих мест пагубно скажется на безопасности пассажиров, так как некоторые из поз для аварийной посадки предусматривают использование ног.

Ulyanovsk Civil Aviation Institute  · 4 авг 2016
Даже в маршрутках дальнего следования (из города в поселок, например) нет и не может быть стоячих мест, потому что это элементарное соображение безопасности: налетит машина на трассе при скорости в 120 км/ч на выбоину, и все, полетят все стоячие люди по салону. А представьте себе аналогичную ситуацию с самолетом: турбулентность на скорости в 800-900 км/ч, взлет и... Читать далее
Стоячих мест нет, это связано с обеспечением безопасности полета. Но однажды мне довелось лететь стоя, правда рейс был короткий, всего 1час 15 минут. Это было давно, я пришел на пересадку, но мест не было. Диспетчер на посадке посоветовал мне не отходить, возможно меня возьмут, если погрузят мало багажа. Так и получилось, правда мой посадочный талон не отрывали, а меня... Читать далее