Артём Москвин
декабрь 2016.
2155

Есть ли в самолётах гражданской авиации стоячие места?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
4 ответа
Поделиться

Нет,  но разработаны полусидячие места, где пассажиры просто опираются попой, это позволяет уплотнить компоновку. 

Интересное об английском языке На каком языке думают билингвы?Почему в экстренных ситуациях по-английски кричат не SOS, а MayDay, и что это значит?Почему так мало людей после окончания школы хорошо знают английский язык?Спросите экспертов об английском языке
11

Это же должно быть ужасно неудобно!

0
Ответить
Прокомментировать

На данный момент нет стоячих мест, но я знаю что ведется разработка стоячих кресел. Мне кажется что введение стоячих мест пагубно скажется на безопасности пассажиров, так как некоторые из поз для аварийной посадки предусматривают использование ног.

8
Прокомментировать

Даже в маршрутках дальнего следования (из города в поселок, например) нет и не может быть стоячих мест, потому что это элементарное соображение безопасности: налетит машина на трассе при скорости в 120 км/ч на выбоину, и все, полетят все стоячие люди по салону.

А представьте себе аналогичную ситуацию с самолетом: турбулентность на скорости в 800-900 км/ч, взлет и посадка, болтанка и сдвиги ветра.

Naim Alievотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить