Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите, как лучше организовать процесс, изучая самостоятельно несколько иностранных языков одновременно?

ОбразованиеИностранные языкиСамообразование
Ольга Бабкина
  · 643
Первый
Люблю читать и изучать языки  · 30 янв 2018

Всё зависит от того, насколько сильно человек ХОЧЕТ учить эти языки. Например, я живу в Казахстане, естественно один из официальных языков - казахский. Я не особо хотел учить этот язык, и впоследствии любая информация, связанная с этим языком, просто не лезла мне в голову. В отличии от некоторых других языков. В 5 классе в школе появились курсы китайского языка, на которые я решил походить. Мне очень понравилось, и в итоге иероглифы сами по себе запоминались, даже несмотря на то, что говорят, что китайский - один из самых сложных языков.

Однако думаю более уместный пример будет с моим изучением польского: его я учил уже без каких-либо курсов. Тут только несколько вариантов: видео-уроки, вебинары, сайты или настоящее общение. Видео уроки могут пригодиться для освоения, например, алфавита, словарного запаса или грамматики. Я учил следующим образом: немного прослушал-прочитал про грамматику польского(падежи, склонения и т.п.), выучил пару новых слов, просклонял их, составил предложения и слова сами запоминаются(слов может быть около 10). Также можно использовать приложение Tandem для разговора с носителями любого языка(правда, на начальном этапе придётся часто подглядывать словарь).

Психолог-консультант  · 17 авг 2016
Поделюсь своим опытом. Я учил одновременно 4 языка: Два из них планировал активно использовать в дальнейшем. Остальные просто для расширения кругозора. Изучал в приложении Дуолинго. Полагаю, для продвинутых пользователей эти советы будут менее актуальны. 1. В какой-то момент я отказался от двух второстепенных. Нагрузка была слишком велика. Путал слова. Забывал значения... Читать далее

серьёзно? кто-то ещё считает, что можно выучить язык с помощью дуолинго/лингвалео?