Как отличить попрошаек, которые просят на «бухло», от тех, кому действительно нужны деньги?

ФинансыДеньги
София Никитина
Интересуюсь всем по чуть-чуть  · 4 авг 2016

Некоторые попрошайки не нуждаются в деньгах вообще. Очень часто езжу в киевском метро и наблюдаю такую картину: идет цыганка, в руках какие-то бумаги, прозрачная коробочка для денег, а на ней лежит и еле идет ее дочь в марлевой повязке и с платком на голове, всегда было жалко их, и я бросала им небольшие деньги. Возвращаясь поздно домой, я увидела, как эта цыганка и девочка, которая вполне здоровая и шустрая, садятся в довольно дорогую машину и исчезают.
Таким нужно попробовать предложить помощь не денежную, посмотреть на реакцию, чаще всего она негативная.

А тем, кто просит на кусок хлеба, просто дайте хлеб. Скорее всего вы услышите отборную брань в свой адрес.

Это довольно печально, ведь после таких случаев никому не хочется помогать, ведь не знаешь, кому действительно нужна помощь, а для кого это способ заработать деньги.