Какая самая "грязная" книга из всех существующих?

Искусство и культураЛитература
Артур Сумароков
Фрилансер, художник, любящий муж  · 4 авг 2016

Присоединяюсь к первому ответу. "Дерьмо" - одна из моих самых любимых книг, возможно, потому что проблемы главного героя знакомы мне не по наслышке. Но книга очень своеобразная. Так же к "грязным" книгам я мог бы отнести почти все творчество Чака Паланика - очень своеобразная, но любопытная и интересная литература. Но я бы на самом деле как Уэлша, так и Паланика рекомендовал бы почитать всем хотя бы для общего развития, хотя бы одну книгу, хотя бы половину, хотя бы пару страниц, чтобы просто иметь представление о подобной литературе.

Книги "Некрофил" и "Торговка детьми"  Габриэль Витткоп. Противоречивые произведения: красивый, витиеватый язык, но описаны мерзкие, отвратительные вещи.

Эксперт в области всего. Ничего не знаю.  · 3 авг 2016

Для меня это "Дерьмо" Ирвина Уэлша ( в англоязычном варианте Filth -грязь, снят фильм с соответствующим названием). Повествуется о наркомане-полицейском, который ведёт расследование убийства, давно уже читал, так что подробностей не помню. Не могу посоветовать эту книгу всем, для некоторых такое будет неприемлемым.

Интересуюсь всем по чуть-чуть  · 4 авг 2016

Для меня это "Лолита" Набокова. Насчет нее мнение у меня противоречивое: с одной стороны написана хорошо и интересно, а с другой — я просто не могу такое читать. Для кого-то это нормально, а для меня как-то противно. Вообще ничего эротического читать не могу.

Я бы могла сказать про "50 оттенков серого", но мода поливать грязью эту книгу прошла.

литература, лингвистика, права человека, равноправие, путешествия  · 7 авг 2016

Генри Миллер в западной литературе (например, "Тропик Рака") и Владимир Сорокин в русской (что-либо). У Миллера про секс, у Сорокина про все. Интересная его пьеса - "Dostoevsky-trip", такая интертекстуальная.

Маркиз де Сад "120 дней содома,или школа разврата" Оригии,педофилия, инцест, копрофилия и проч.извращения. жестокость во всем. Наверное, самая ужасно извращенская книга на свете.

По ней даже фильм есть!