Daria Kakovkina
август 2016.
5913

Какие подкасты, обучающие английскому языку, вы можете порекомендовать?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
35
5 ответов
Поделиться

Советую посетить сайт British Council, там есть очень хорошие аудио тексты от носителей разных уровней сложности, а так же много других обучающих материалов. You are welcome, my friend, improve your language!

10
-2
Прокомментировать

Для продвинутого уровня посоветую Luke's English podcast, уникальный подкаст именно с Британским английским. К тому же, там не просто идёт лекция/грамматика все время, подкаст как бы делится на три части: что-то, связанное с культурой (brexit, новый фильм и тд); разговор с кем-то; собственно, лексико-грамматическая часть. Мне он очень помог хорошо сдать Ielts.

Также порекомендую Learn English with BBC и ESL (English as a second language).

6
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Можно посоветовать подкаст Daily Easy English Expression

Для меня плюсы:

• короткие выпуски, обычно по 5-7 минут. Удобно слушать в машине, в маршрутке и просто на бегу ))
  • современные выражения, которые на 100% применимы в разговорной практике
  • много выпусков уже больше 900

Еще, если цените время, поставьте мобильное приложение 6 Minute English (from BBC)

• тоже краткие выпуски
  • возможность выбрать тип подкаста - по отработке грамматической конструкции, по разговорной практике на тему, по английской литературе, по новостям

Ну и подкасты British Council Podcast тоже очень хороши.

0
0
Прокомментировать

Для самого начала, отлично подойдет приложение на андроид(не знаю есть ли на другие устройства) дуолинго.
Как по мне, очень удобно и с моими минимальными знаниями на уровне 3-го класса, подтянул до 6 :)))

4
-6
Прокомментировать

У меня на телефоне сразу несколько прог есть для обучения. Есть уже упомянутый Duolingo, а также LinguaLeo и 10 steps (словарный тренажер).

Duolingo разбит по темам, там можно и слушать/говорить, и писать слова или предложения. Элемент игры - собирать сердечки, которые сохраняются при правильном ответе и теряются при неправильном.

LinguaLeo - более разнообразен - там тексты, музыка, видео, упражнения (правда, не всё на телефоне открывается, на компе -лучше). Но почитать, поучить слова - удобно.

10 steps - самый простой, но тоже неплох. Это просто тренажер слов. Словарь из 1296 слов. Слово на англ. или его переводу надо найти из списка соответствующий эквивалент. Выбрали 10 раз правильно - считается, что выучили.

Мне нравятся все 3. У каждой своя цель, но если одна какая-то пока надоела, можно потренироваться на другой - разнообразие.

Как-то так :)

0
-5
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью