Почему жены изменяют мужьям? Может ли быт убить отношения с любовником?

330
5
1
3 августа
22:48
август
2016

Мой опыт этого рода  ограничен девяностыми. Есть изречение, мол то, что не убивает нас, делает нас сильнее. Но не стоит испытывать судьбу и выяснять, убьёт нас очередное испытание или помилует. Более всего меня удивляло тогда, что женщины, чьи семьи распадались на моих глазах, любили своих мужей. Которые были симпатичными и подающими надежды молодыми людьми. Однако эти симпатичные многообещающие молодые мужчины попали в мясорубку переломного периода. Мясорубка перемалывала их и превращала в фарш на глазах у жён. После чего этих жён можно было брать голыми руками. И я для себя сделал вывод, что если я не хочу повторить печальный опыт этих молодых людей, то не следует заводить семью, пока шанс превратиться в фарш остаётся высоким.

Наверняка, существует бесчисленное множество других причин. Я описал ту, которую неоднократно наблюдал сам.

3
1
август
2016

Измена партнеру может происходить по многим причинам - начиная от того, что люди заводят отношения "просто так", женятся "просто так", и заканчивая невозможность человека контролировать свое поведение в состоянии измененного сознания, к примеру, под алкогольным опьянением, даже несмотря на то, что он сильно дорожит своим партнером (супругом). Говоря "любовник" и "быт" в одном предложении с "супругом" непонятно, что имеется в виду. Если есть нелюбимый муж или жена, а с другим человеком хорошо даже и в быту, то такой проблемы и не встанет. Если же любовник - это способ почувствовать некий экстрим в жизни, если супруг(а) сам(а) понимает, что это мимолетные отношения, то этакая рутина быта может и разрушить отношения с любовником, потому как своего быта ему(ей) хватает и в стенах родного дома. 

2
0
август
2016

На Men's Health есть статья на эту тему. Если вкратце, то женщины изменяют из-за равнодушия, отсутствия поддержки, ласки, рутинности, неразрешенных конфликтов, излишней беззаботности и отсутствия амбиций, и т.д. Там же, кстати, есть рекомендации по превентивным мерам. Полезно. Почитайте.

1
1
показать ещё 3 ответа
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта