Стала замечать, что за что не берусь, бросаю на полпути и не доделываю. Наверное, это все не мое? Как найти свое? А Вы нашли свое?

ПсихологияСамопознание
Джон Периньон
синемаголик, студент медицинского факультета  · 4 авг 2016

Очень многое, чем я только начинал заниматься в кой то мере меня бесило, я не понимал, не хотел понимать, потому что прекрасно жил и без этого.
Но развиваясь в каком-либо деле люди начинают получать от этого удовольствие. Как в онлайн играх, в которых нужно прокачивать уровень своего персонажа. Но личный прогресс вызывает еще большую  удовлетворенность собой. Я про это приятное чувство , когда ты все таки, несмотря на все сложности преодолел невидимый барьер неумения/незнания и вышел на новый уровень своего развития.
А потом ты оборачиваешься и видишь вокруг, что мало кто смог добиться того же, что и ты, и тогда ты понимаешь, что это - твое.
И если ты решил заняться данным делом, только чтобы достичь какой-нибудь определенной, выставленной цели, то освоившись ты уже не можешь остановиться.
Потому что тебя от этого по-настоящему прет.

Попробуйте взяться за дело, которое вам кажется наиболее осмысленным. Определите границы своего мастерства/опыта. Когда вы их преодолеете вам захочется копнуть еще глубже или прыгнуть еще выше.

Не надо искать, а затем бросать. Нужно просто делать.