В каких литературных журналах (сайтах) можно опубликовать рассказы начинающему писателю с гарантией авторских прав? И что скажете насчет проза.ру?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анна Сэлинджер
научный сотрудник Государственного литературного музея, отдел Дом-музей М. Ю. Лермонтова С...  · 3 авг 2016

Посмотрите на сайте журнальный зал список изданий, куда можно попробовать отправить свои рассказы http://magazines.russ.ru/. Перед отправкой, конечно, лучше всего списаться с редактором и узнать у него все, что Вас интересует.

В Интернете очень много возможностей опубликовать любой свой текст. И прежде чем отправлять рассказ в какой-либо журнал, можно получить живую оценку публики, на той же прозе.ру, на lib.ru можно также разместить. Но не обязательно на специализированных сайтах.  Можно размещать и в ЖЖ, и на wordpress, лишь бы была какая-то читательская аудитория. На прозе.ру есть договор, где речь идет об авторских правах.

Минус, на мой взгляд, в том, что в сетевом пространстве, особенно на таких сайтах, где любой может опубликоваться, сложно быть замеченным. На прозе.ру, к примеру, больше 6 млн.произведений. Никто не в состоянии столько прочитать, оценить и выбрать из них лучшее. Не сомневаюсь, что там есть хорошие тексты, но они просто там теряются. Так что лучше искать другие пути.

Посмотрите еще вот эти сайты, возможно, что-то полезное для себя найдете:

http://reading-hall.ru/web.html -- крупный ресурс интернет-изданий

http://www.netslova.ru/common/slova_about.htm -- очень классный ресурс, прочитайте об этом проекте, может быть,  Вас заинтересует.