Стоит ли почитать на досуге публицистическую литературу? И какие книги этого жанра посоветуете?

71
2
1
3 августа
21:29
август
2016

Нравится вам мир физики или нет(хотя здесь будет больше космологии и астрономии), в любом случае рекомендую для общего развития прочесть Стивена Хокинга. С чего начать? На самом деле это не важно, все книги между собой перекликаются и многие фрагменты будут повторяться. В любом случае начните с Краткой истории времени, по сути это самый главный его труд в научно-популяризации, из изданных. Если вам зайдёт книга, то можете как угодно продолжить знакомство со Стивеном. Великий человек, достойный уважения, а его труды так тем более.

Ещё рекомендую книгу: Р. Пенроуз - большое, малое и человеческий разум, книга по объёму небольшая, но по содержанию достойна внимания. В книге рассказывается о идеях автора относительно физических явлений вселенной, о мире квантовой механики, о физике самого мышления человека. Книга представлена как дискуссия автора с 3 другими мировыми учеными.

Если абсолютно не знакомы с историей эволюции и то, как к этому пришли, то рекомендую публициста и ярого приверженца дарвинизма Ричарда Докинза - самое грандиозное шоу на земле. Лично меня книга поразила, точнее то, чего я не никогда не знал, вернее знал, но не придавал значение, никогда не любил биологию в школе. Эта книга исправила положение, жаль, что так поздно.

1
0
август
2016

Я большой фанат нон-фикшна, правда по теме рекламы, корпораций и питания, но все же советую прочитать "На кофеине", "Кока-кола: грязная правда", "Нация Фастфуд"

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта