Скажется ли БДСМ-секс во время беременности на психике ребенка?

ПсихологияЗдоровье+3
Alexandra D
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 авг 2016  ·
id186672748

Александра, точно нет. Секс любой степени изобретательности, если маме в радость, и нет непосредственной угрозы выкидыша, ничем плохим для ребёнка не обернётся.

Писательница, феминистка, гедонистка, сексоголик  · 8 авг 2016

Без болевых практик - не должен.

Хотя, бдсм-практики характерны сильным выбросом адреналина, согласно с некоторыми исследованиями (внизу приведу ссылку на материалы), повышенный уровень адреналина во время беременности может влиять на сексуальную ориентацию будущего ребенка.

https://docs.google.com/document/d/1v93HS9KdCjzBtMODgxbeuAM_eLcFB3oeqf1x1AtphXM/edit

Пришлите пожалуйста кликабельную ссылку, с моб. Версии перейти не удается

Студентка, психолог, интерсекциональная феминистка.  · 22 янв 2017

Насколько я знаю, на плод  можно повлиять только через биохимические механизмы. Например, повторяющиеся во время беременности эмоциональное возбуждение матери может воздействовать на плод через химические изменения её крови (гормон радости).