Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как пережить потерю интереса другого человека к себе? То есть сначала ты интересовал человека, а спустя какое-то время нет. Как вы с этим справляетесь?

ПсихологияОтношенияОбщение
Джон Периньон
  · 871

Всегда тяжело наблюдать за тем как угасают отношения и не мочь ничего с этим сделать. Вопросов много, ответов мало или нет совсем. Вам понадобится время, чтобы свыкнуться с охлаждением в отношениях. Но постарайтесь, пожалуйста, не скатываться в совсем плохое состояние. Я обычно думаю про себя, что даже несмотря на то что ко мне пропал интерес, я сама по себе не становлюсь скучным, неинтересным, недостойным собеседником только лишь из-за того, что я перестала кому-то нравиться. Отношения изживают себя, и это нормально. Уход одного человека не должен сильно отражаться на мне, моем восприятии мира и людей, не должен кардинально менять мою жизненную философию, ведь, во-первых, мне самой потом придется жить с плохим настроением и заниженной самооценкой, во-вторых, я понимаю, что могу начать отторгать множество интересных, замечательных людей просто из-за того что я посадила кого-то на трон и одела корону. Нужно принять то, что произошло и не корить сильно того, кто потерял интерес. Обычно это не его вина.

Удачи Вам и всего хорошего.