Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Моя подруга сидит на одной воде 16-й день (+она сыроед 5 лет). Как это отразится на организме в будущем? ?

МедицинаОбщество+5
Елена Тамченко
  · 8,9 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 3 авг 2016

ни один вменяемый физиолог не даст прогноз при таком количестве данных. Неизвестно ни текущее состояние организма, ни степень физической/умственной активности, ни течение голодания (как именно она входила в голодание, как планирует выйти из него).

Для взрослого здорового человека 16 дней аккуратного (с плавным входом и плавным выходом) голодания не будет критической проблемой с тяжелыми последствиями. Вообще у человеческого организма достаточно высокий порог прочности и есть способности к самовосстановлению

Сыроедение само по себе - странный, нелепый, бессмысленный, но не убивающий способ питания. Голодание - еще более нелепый и странный способ заняться ерундой. Но делать какой-либо прогноз о том, к ему это приведет, можно только после ознакомления с состоянием здоровья этой странной леди.

> Но делать какой-либо прогноз о том, к ему это приведет, можно только после ознакомления с состоянием здоровья... Читать дальше
Я лишь точка. Лишь атом в плавучей пустыне миров.  · 3 авг 2016
Ответы удивляют. Вы их из своей фантазии берёте? За такое короткое время никак это не отразится. Какая психушка? Вы вообще о чем. Она и месяц может не употреблять твёрдую пищу. Другое дело,если бы она вообще не пила,не ела. Это было бы чревато печальными последствиями. И трудно судить, не зная какое именно количество воды употребляет она ежедневно и в каком состоянии её... Читать далее

Простите за нескромный вопрос, но какова ваша квалификация в данном вопросе?

Недожурналист в поисках себя  · 3 авг 2016
Я как то пыталась сидеть на одной воде, что то около 2-х недель. У меня конечно нет сыроедческого прошлого, и вообще я грешу любовью к нездоровому питанию, но расскажу как это закончилось у меня: ближе к концу второй недели меня начало рвать жёлчью, тошнило страшно, появилась изжога и легче не становилось даже после того как я вышла из голодания. В итоге вызвала скорую... Читать далее
НО. ЗАЧЕМ. Нет, серьезно, я не могу представить, что должно происходить у людей в голове, чтобы пойти на такие... Читать дальше
Вечный студент  · 3 авг 2016

Ацетон поднимется, появится ацидоз. Если ничего не предпринимать, он перерастет в кетоацидоз. Госпитализируют с тяжелым состоянием. В лучшем случае - диабет (по себе знаю, так и заболела), в худшем - не спрашивала, но точно могут пострадать печень и почки. Так что пусть глупостями не занимается и переходит на пп.

Биология как хобби, научный подход как правило.  · 3 авг 2016

Эм. Хреново это отразится. Если она реально ничего кроме воды не употребляет уже больше двух недель, я бы на вашем месте вызвал ей неотложку (может быть даже психиатрическую), потому что это реально опасно. 

Нет, серьезно, вот прямо сейчас вы встаете и звоните в скорую, и описываете то, что сказали тут сейчас.

Эм, почему так много минусов? Ведь всё верно же сказано.

Ответы поражают. Обычный средний человек может голодать до смерти около 100-110 дней, при этом употребляя воду (минеральную). Это называется полным голоданием с водой. В первые 2-3 дня после прекращения приема пищи человек испытывает нарастающий голод, это связано с истощением запасов глюкозы и постепенным уменьшением ее уровня в крови. В этот период человек становится... Читать далее