Где узнать (статьи, книги, фильмы, выставки и т. п.) специфику работы в консалтинговой сфере (PwC, Deloitte и т. п.)?

Бизнес и менеджментЭкономика+2
Pavel Spirin
Top-tier management consultant, economist  · 9 июн 2015

То, что вы перечисляете, по профилю деятельности все же скорее аудиторские компании, которые входят в так называемую Большую четверку (PriceWaterhouseCoopers, E&Y, Deloitte, KMPG), хотя и они занимаются управленческим консалтингом. Если вас больше интересует консалтинг, обратите внимание на Большую тройку (McKinsey, BCG, Bain).

Рекомендую вам внимательно изучить сайты этих компаний, в частности разделы Recruiting - обычно там много полезной информации для соискателей и детально описывается то, с чем вы будете сталкиваться на работе, если туда попадете. Все перечисленные компании тратят много усилий на найм, каждый год набирая тысячи человек. На тех же сайтах вы сможете найти список мероприятий в ближайшем городе - втречи с соискателями, чаще всего на базе университетов. Некоторые из этих команий имеют кафедры или курсы в экономических университетах. Рекомендую прийти туда и пообщатся с сотрудниками этих компаний - все узнаете от первого лица. Из "книг" по данному вопросу рекомендую Vault guides, хотя гораздо полезнее будет, если вам люди расскажут все, как есть.