Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему шаурма стала такой популярной?

Еда, напитки и кулинарияИнтернетЕда
Анонимный вопрос
  · 3,2 K
Наркомания и наркология.  · 4 авг 2016

Не знаю как везде, но сужу по нашему городу. До недавнего времени у нас из магазинов/ларьков не было годной шаурмы, да что там годной, банально не было никакого разнообразия. Тому пример гриль доналдс который продает мизерный кусочек шаурмы ( которую трудно ею назвать ) за 130 рублей. Но тут неожиданно в игру входит некий прилавок ( от которого за 300 метров пахнет мясом ) в котором шаурму делают за 120 рублей ( 600г ) и делают довольно вкусно, так вот быстро пошел слушок о том, что там-то там-то делают ништяковую шаверму ну и понеслась телега по району, некоторые люди открыли еще таких же прилавков который отличаются разве, что граммами, размерами и качествами. Вообщем к чему я это все, когда людям даешь, что-то лучшее, что уже было, то молва быстро расходится и данный продукт становится популярен. Плюсом к этому шаурма очень питательна и вкусна. Но к великому сожалению скоро эти ларечки уберут как мне сообщили. Вообщем как-то так.

Фрилансер, художник, любящий муж  · 4 авг 2016

Шаурма относится к категории "стрит-фуд", то бишь уличной еды. И такая еда сейчас стала популярной. Среди нее вы можете увидеть бергеры и фалафель. То, что раньше было "уделом нищебродов" и "едой второго сорта" обретает популярность и становится кулинарным изыском.

А вы вопрос читали?

Первый
Люблю веб, книги и вкусное пиво  · 5 авг 2016
Дополню оставленные ответы. В силу того что на данный момент экономика страны находится в кризисной ситуации - люди со средним достатком неохотно позволяют себе посещение кафе или ресторанов. Тем не менее выйти-погулять куда то хочется, поэтому фастфуд - как одно из самых бюджетных развлечений, набирает популярность (пример - статья с 22-летним парнем, который в кризис... Читать далее
Быдловатый интеллигент  · 5 авг 2016
Предполагаю, что в этом росте популярности, сыграл свою роль (и не последнюю) фильм "Мстители",  где всеобщий любимчик Роберт Дауни мл. сообрался отведать это блюдо, а в сцене после титров вся команда, сидит в "шаурмачной". В связи с этим, в своё время раз так в 50 выросли продажи шаурмы в нью-йорке, да и по всей Америке в принципе. Ну и через некоторое время эта волна... Читать далее
Будущий журналист,фехтовальщица,хочу поступить в ВШЭ через 5 лет ,13 годиков  · 5 авг 2016

Мейнстрим конечно же. В группах в вк начали постить картиночки с шавухой. (Шаверма,шаурма)

А дальше хайп все дела. Совсем недавно шаурма считалась едой гастарбайтеров,а сейчас каждый школьник её обожает