Очень важно! Для того,чтобы получить красный диплом по окончанию колледжа, нужно зубрить всё, или есть лайфхаки? ?

138
2
0
3 августа
20:12
ноябрь
2016

Могу поделиться некоторым опытом. Обычно работает правило: "Первые два года ты работаешь на зачетку, вторые два года зачетка работает на тебя". Чем лучше будет старт, тем больше шанс получить красный диплом. При любом колебании на экзамене ли зачете препод полистает зачетку. Если до этого большая часть оценок была отличными, то рука у него не поднимется завалить студента.

Далее. Обычно в начале семестра препод озвучивает свои требования "на отлично": ведение конспектов, ответы на "летучках", участие в студенческих олимпиадах и т.д. Их надо выполнить в обязательном порядке. Если вы ещё и будете дисциплинированно ходить на заанятия, сидеть на первой парте, выражать свой интерес в процессе урока, задавать вопросы на лекциях (вас должны запомнить!), то экзамен часто превращается в формальность, а то и в "автомат". У меня так в свое время получилось с теоретической механикой, которую я бы в жизни никакой зубрежкой не выучила. А благодаря хорошему прохождению курса получила "отлично" в зачетку, даже не вытянув билета)))

1
2
ноябрь
2016

Для начала нужно ознакомиться с требованиями для красного диплома.

Итоговые оценки по предметам должны быть такими: 75% пятёрок, 25% четвёрок, БЕЗ ТРОЕК. Поэтому получение красного диплома сводится к одной цели: пятёрки и только пятёрки. А зубрить или списывать - это уже выбор за вами.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта