Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если моя внешность похожа на внешность преступника,имя которого еще не известно, а меня задержали как его,как доказать,что он не я,и вина не моя?

ОбществоРоссия+2
Ярослав Николаевич
  · 869
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 3 авг 2016

Для начала оговоримся, что ты как раз то и не должен ничего доказывать. Это бред, доказывать что ты не преступник. С таким успехом тебя могут обвинить во всех преступлениях в городе за последний год и потом посадить за то в чем ты не смог доказать свою невиновность. 

Тем не менее по закону при подозрении в совершении преступления тебя могут задержать на 48 часов. При чем сам допрос могу начать не позднее 24 часов после задержания. 

При освобождении подозреваемого из-под стражи ему выдается справка, в которой указываются, кем он был задержан, дата, время, место и основания задержания, дата, время и основания освобождения.

В случае нарушения установленного законом порядка задержания лица по подозрению в совершении преступления, гражданам необходимо безотлагательно обращаться в прокуратуру.

Особенно доказывать ничего не надо, а стоит только просто спокойно и без криков и нервов объяснить и ответить на задаваемые вопросы где, когда и с кем был.

Переводчик английский/испанский/русский, ученица школы актёрского мастерства, фотограф...  · 3 авг 2016
Единственное доказательство - это предоставление хорошего алиби на момент совершения преступления. Если будет такой человек (а в идеале независимая группа людей), которые смогут подтвердить, что в такой-то момент в такой-то час вы были с ними или они вас видели в таком-то месте, то значит, что на месте преступления вы быть никак не могли.  Очень редко, когда обвинение... Читать далее