Если моя внешность похожа на внешность преступника,имя которого еще не известно, а меня задержали как его,как доказать,что он не я,и вина не моя?

ОбществоРоссия+2
Ярослав Николаевич
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 3 авг 2016

Для начала оговоримся, что ты как раз то и не должен ничего доказывать. Это бред, доказывать что ты не преступник. С таким успехом тебя могут обвинить во всех преступлениях в городе за последний год и потом посадить за то в чем ты не смог доказать свою невиновность.

Тем не менее по закону при подозрении в совершении преступления тебя могут задержать на 48 часов. При чем сам допрос могу начать не позднее 24 часов после задержания.

При освобождении подозреваемого из-под стражи ему выдается справка, в которой указываются, кем он был задержан, дата, время, место и основания задержания, дата, время и основания освобождения.

В случае нарушения установленного законом порядка задержания лица по подозрению в совершении преступления, гражданам необходимо безотлагательно обращаться в прокуратуру.

Особенно доказывать ничего не надо, а стоит только просто спокойно и без криков и нервов объяснить и ответить на задаваемые вопросы где, когда и с кем был.