Какой инструмент создает звук из трека explosions in the sky - day three похожий на вой сирены?

МузыкаПоиск песни
T 1000
Струнодёр  · 3 авг 2016

Похоже на обработанный звук перегруженной электрогитары.

На Youtube есть видео с живыми выступлениями данного коллектива, там они извлекают подобный звук из своих электрогитар (парень с чёрной гитарой слева):

https://www.youtube.com/embed/IeWdvAeF40c?wmode=opaque

Звук абсолютно стандартной поц-роцковой гитары.

Берешь гитару, берешь голову, перегружаешь ее. Берешь ревер\дилей, крутишь ручки. Настраиваешь эквалайзер, чтобы срезать звук до нужного. Профит.