Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хотят ли граждане Украины возвращения Крыма?

ОбществоПолитология+3
Lada Patya
  · 5,4 K
программист, предприниматель  · 3 авг 2016

Это надо спросить у граждан Украины, коим я не являюсь. В демократических государствах для этого предусмотрены соответствующие институты и механизмы.

Я бы переадресовала этот вопрос людям, которые веками жили на территории полуострова. А это, как мы знаем, совсем не украинцы.  Для меня было бы важнее качество жизни, а не занимаемая страной территория. Ресурсов для развития туризма в Крыму Украина якобы не имеет (естественно, это не так, но деньги растрачиваются нецелесообразно. Точнее, разворовываются) Исходя из... Читать далее
Картинка представленная нынешними местными СМИ из Крыма как раз и нацелена на то, чтобы отбить желание у украинцев возвращения ненавидящих их людей. С другой стороны - вопрос не о людях. Государство не может признать потерю своих территорий подобным путем, поскольку так оно распишется в неспособности выполнять одну из своих главных функций - блюсти суверенитет в рамках... Читать далее
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 6 апр 2021

Да, конечно. Хотят, но на условиях Украины а не РФ. Т.е. ровно в том правовом статусе который закреплен за Крымом в конституции Украины. Но без военных баз России, по вполне очевидной причине.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 3 авг 2016
За всех граждан Украины я говорить не могу, скажу за себя. Скорее нет. Мне абсолютно фиолетово, чей будет Крым, потому что это очень специфический регион, способный генерировать только головную боль и непропорциональные расходы. Я туда как не ездил раньше, так и не собираюсь сейчас, воспалением патриотизма не страдаю, а осознавать, что мои налоги расходуются поближе ко... Читать далее

Независимый Крым - исторически первое и оптимальное решение для всех стран участников конфликта.