Как стать старостой курса в институте?

Учеба
Дарья Юрченко
IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk  · 3 авг 2016

Добежать до деканата быстрее других :)

На самом деле, такие вещи меняются от ВУЗа к ВУЗу, поэтому оптимальным вариантом будет заглянуть в vk-группу своего факультета и задать этот вопрос там.

Любые должности в студенческом самоуправлении вуза являются выборными, что скорее всего отображено в одном их десятков положений, регулирующих это дело. Говоришь, что хочешь быть старостой курса, собираетесь студ.советом или что у вас там, голосуете, протоколируете, доводите до сведения учёного совета или просто деканата, тут тоже уже от вуза зависит.