Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что посоветуете послушать крутого, но не очень известного в жанре блюз-рок?

МузыкаРокМузыкальный журнал home
Оля Приходько
  · 4,2 K
Коллаборация какой-то бабы и алкаша  · 20 февр 2017

The Cadillac Black - южный кантри-блюз-хард-рок, специально для тех, чьё тело говорит на русском, но душой живёт в Дикси.
Kentucky Bridgeburners - своеобразный "госпел-рок-н-ролл", заводная музыка. Не классический блюз-рок, но то, что надо.
Joanne Shaw Taylor - блюз-рок блюз-роком, в меру тяжело.
72 blues - атмосферный психоделичный блюз-рок с родных Южных Штатов.
The Pentones - фанк, рок и дельта-блюз и мелодиями Той-Самой-Реки.

Сомневаюсь. Слушаю. Продаю книжки.  · 14 окт 2016
Из доброго пыльного, несомненно, 13 Floor Elevators, Stone the Crows. Дану Фукс (ту самую из фильма Across the Universe). Yesterday's Children и December's Children. Warren S. Richardson Jr. D.R. Hooker Что-то меня неизменно заносит в психоделическое, но всё же связано, и всё здорово. Ещё в обязательном порядке прекрасный ирландский братишка Рори Галлахер, но мне он уже... Читать далее
Практический психолог, peccata capitalia.  · 3 авг 2016

Конечно понимаю, что не подходит под определение не очень известного (автор видимо слушает музыку не для себя, а для имиджа), но посоветовал бы самый последний альбом Мэрилина Менсона The Pale Emperor. Отличный блюз-рок с перченым вокалом старого дьявола.

с чего же такой вывод, что я слушаю музыку для имиджа?

Недописатель, недомузыкант. Искусство - второе имя и главная любовь.  · 3 июл 2018

Джо Бонамасса, Джонни Винтер, Jeff Healey Band, Элвин Ли - потрясающие композиции вроде The Bluest Blues или Outside my window, с них можно начать. Рори Галлагер,Стиви Рэй Вон

Евгений Александрович  · 7 авг 2016

Советую зайти на эти паблики

vk.comvk.comТут уж точно не попсовый блюз-рок. В целом очень доставляет Royal Blood и женский вокал в The Last Internationale

Сейчас будет попса-попсой, но мои любители блюза этот дуэт не знали: joe bonamassa & beth hart. Как же я этих двоих люблю, даже на студ.весну ставили одну из их песен) Ну и сам Джо крайне хорош.

Я больше по классическому блюзу. Может ещё juzzie smith зайдет, вроде тоже близко.