Какие книги могут поменять взгляд на мир?

ПсихологияИскусство и культура+3
Диана Богатырёва
Биология как хобби, научный подход как правило.  · 3 авг 2016

Смотря что вы понимаете под "взглядом на мир" и что вы хотите поменять. Качественная научно-популярная литература может очень сильно повлиять, если вам интересно узнать, как именно мир устроен, например. На меня очень сильно повлияли, например "Эгоистичный Ген" Ричарда Докинза, "Космос" Карла Сагана и "Краткая История Времени" Стивена Хокинга. Но вам эти книги могут показаться неинтересными, скучными и затронут слабо.

Поэтому нужно знать, в чем именно вы хотите поменять взгляд на мир. Потому что мир многогранен и нет такой точки, откуда было бы видно сразу и все.