Какую российскую/советскую машину вы считаете олицетворением нашего автопрома?

АвтоТранспорт
Ivan Voprosov
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 3 авг 2016  ·
pocketbook

Запорожец. Этот автомобиль уникален тем, что советское государство выпускало две его модификации для инвалидов, раздавало их бесплатно и платило компенсацию на ремонт и техобслуживание. Много ли еще найдется в мировой истории подобных примеров ориентации автопрома на нужды инвалидов?