Какая на ваш взгляд лучшая книга(из художественной литературы) про депрессию и борьбу с ней?

ПсихологияИскусство и культура+3
Анонимный вопрос
Апофатическая теология, маркетинг и крысы  · 18 окт 2017

Сартр "Тошнота". Камю "Счастливая смерть". Ремарк "На западном фронте без перемен".
А если серьёзно, то не знаю ни одной книги, в которой проблема депрессии героя как-то позитивно бы разрешалась. Максимум смертью, как, например, у героев "Сто лет одиночества" Маркеса, но и то это неудачный пример.
Думаю, в европейской культуре этого не найти, либо это крайне редко, в русской, думаю, в принципе нигде, кроме Дарьи Донцовой, хеппи-энд не встречается. Нужно смотреть американскую литературу, особенно 20 века. Но и то, Хемингуэй тоже застрелился... а его "Прощай, оружие!" недалеко ушло от тех же депрессивных метаний Ремарка и мрачных мыслей о войне. Можно вполне почитать Джека Лондона, уж его героям точно некогда депрессировать, там экшн, дикий запад и индейцы)

Стивен Чбоски "Хорошо быть тихоней"
Эрих Мария Ремарк "Чёрный обелиск"
Обе книги западают в душу и заставляют задуматься о,казалось бы,очевидных вещах и увидеть их совершенно с иной стороны.