На что жить и как зарабатывать, если всю жизнь решил посвятить путешествиям?

ПутешествияSelfmadetrip
Исмаил Филиев
Фрилансер, художник, любящий муж  · 5 авг 2016

Ваш вариант - фриланс. Я, как фрилансер, спокойно отправляюсь в "отпуск" (в кавычках, потому что могу позволить его себе когда захочу) и там же параллельно работаю, прихватив с собой ноутбук. Так же есть различные программы типа Work and Travel, но тут в путешествиях придется работать, в то время как фриланс не мешает вам и вашему графику отдыха.

В чем заключается идея фриланса?

Путешественник, создатель телеграм каналов Трэвелхакер и Охотник за головами.  · 26 янв 2018  ·
trvlhacker

Советую, так сказать, с линии фронта: как раз путешествую и работаю удаленно. Веду телеграм каналы, на них и зарабатываю! Очень удобно, вся работа в смартфоне.