Почему фонари на улицах каждый день включают в разное время? Кто и как это определяет?

ИсторияГородаУрбанистика
Екатерина Новикова
Бакалавр сгу, журналистики  · 3 авг 2016

Существует график включения уличного освещения. И в идеале график меняется чуть ли не раз в неделю - в зависимости от наступления сумерек (то бишь, зависит от длины светового дня).
Включение освещения происходит:
1. По таймеру (автоматически).
2. По достижению определённого уровня освещённости на улице (автоматически).
3. Диспетчером (в ручном порядке).
Плюс, в городах нет единой системы уличного освещения, существует множество, так скажем, "пунктов включения". Какие-то фонари относятся к офисному центру, какие-то к муниципалитету, какие-то к рынку и так далее.
Исходя из этого можно выделить несколько причин включения уличного освещения в разное время:
1. Везде установлен разный таймер.
2. Освещённость меняется от района к району, ото дня ко дню.
3. Человеческий фактор. Кто-то не вышел на работу, кто-то опоздал или наоборот, пришёл раньше.
4. У разных зон разный график включения.
Ещё в отдельный пункт можно включить следующие причины: ремонтные и профилактические работы, экономия электроэнергии, неисправность оборудования.
Ну как-то так.