Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кто смотрел классического Доктора Кто? Расскажите Ваши впечатления, стоит ли смотреть или сразу начинать нью скул?

ТехнологииКино+2
Наталия Водкина
  · 2,9 K
Беспечный шалопай  · 3 авг 2016

Олдскул может не зайти по началу. Сериалу больше пятидесяти лет, и не сложно представить, какие тогда были спецэффекты и вообще качество съемки, я поэтому и не осилила его. Если сразу начать с ньюскула, то ты будешь понимать, что там происходит, то есть нет такого, чтобы перезапуск казался неполным, если не смотрел остальное. Как отдельный сериал он очень даже неплох, плюс гораздо больше шансов, что с первого взгляда тебе понравится именно перезапуск, а не олдскул. Можно начать с ньюскула, и если захочется, то уже взяться за сериал 1963 года.

Гик и переводчик.  · 18 сент 2016
Смотреть стоит, но сначала лучше посмотреть ньюскул. Если лично у вас нет пылкой страсти к старому кино (особенно учитывая, что у большей части олдскула нет никакой озвучки, первые два Доктора черно-белые и вместо нескольких утерянных серий слайдшоу с аудиодорожкой), то классика может отпугнуть, так что начинать лучше с ньюскула, он более современный, и уже потом, если... Читать далее
человек не понимающий что ему делать в этой жизни  · 3 авг 2016

Лично я не смотрел, но пол десятка знакомых смотрели данный сериал. По их словам, сериал хороший, но первые пару сезонов нужно "перетерпеть", "посмотреть сжав зубы". Лично я сдался после просмотра второй серии ибо обе (особенно первая) показались мне ужасным бредом.

HR, юрист, музыкант  · 4 авг 2016

Перед просмотром я бы рекомендовал ознакомится с фильмом "Приключение в пространстве и времени" 2013 года. В картине рассказывают о зарождении легендарного сериала, об отношениях между членами проекта и времени в которое происходили съемки.

kinopoisk.ruВозможно, после просмотра вам и захочется посмотреть оригинальные серии.