Нужно ли аплодировать в кинотеатре?

Искусство и культураКино+2
Алексей Рокко
Обозреватель театра и кино, писательница, сценарист, продюсер (ГИТИС) и др)  · 5 авг 2016

Специально в обычный день на обычном показе не нужно. Хоть иногда и случается) Но есть традиция, если вам понравился фильм, поддержать режиссера, актеров и съемочную группу фильма аплодисментами на премьере. Обычно премьера фильма проходит с участием съемочной группы, которая выходит до начала фильма на сцену, а после показа в зале раздаются аплодисменты. Также аплодисментами приветствуют фильмы на кинофестивалях: и часто это также первые/премьерные показы.