Что за шутка с числом 420?

ИнтернетЗачем я это узнал?Зашкваршн
Arina Nikolaieva
Профессиональный безделник  · 3 авг 2016

420  — термин, используемый в североамериканской наркотической субкультуре для обозначения популярного времени курения марихуаны. Число 420 означает либо 4:20 (4 ч. 20 м.), либо дату 4/20, то есть 20 апреля. В этот день представители данной культуры обычно собираются для того чтобы провести время, покурить коноплю вместе, или же обсудить политику государства, в котором они живут, в отношении марихуаны. Активисты в этот день обычно проводят активную пропаганду относительно легализации марихуаны."

Есть много различных теорий происхождения термина, широкое распространение он получил в 1971 году, когда группа тинейджеров в Сан-Рафаэль Хай Скул собиралась в это время после школы, чтобы покурить коноплю возле статуи Луи Пастера. Выражение стало частью приветствия их группы «420 Луи!» (англ. «420 Louis!»), и стал популярным в конце 80-х благодаря фанатам «The Grateful Dead».

Множество курильщиков конопли из Северной Америки продолжают встречаться в 16:20, чтобы покурить коноплю сообща. С ростом употребления термина 420, он также распространился и на дату 20 апреля («4/20» в сокращённом формате записи даты в США).

какой умный парень, вашей девушке очень повезло

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.

В карикатурах Альберто Мартини времен первой мировой войны 420 было обозначением немецкой осадной мортиры 420-мм «Большая Берта» или «Толстушка Берта» (нем. «Dicke Bertha»). Вполне законно предположить, что данный культ "420" ни что иное, как попытка четвертого рейха в глобальном масштабе подсадить низшие рассы на употребление легких наркотиков. Своеобразный геноцид.

Своеобразный геноцид это культура алкоголизма процветающая повсеместно,а от употребления марихуаны не умер ни один человек.

Студент МИТХТ Ломоносова и любопытный человек  · 24 янв 2016

Этим числом обозначается "популярное" время употребления марихуаны, 16.20, или же, после того, как это число стало более знаменитым, 20 апреля (4/20 в американской форме записи дат.) Но вообще об этом неплохо написано в соответствующей статье на Википедии. :)

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.