Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какие факторы определяют моногамность/полигамность человека?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 2,1 K

Человек полигамен или если углубляться, нам свойственна серийная моногамия - предпочтение одного человека на какой то период и желание другого через некоторое время. Социальные конструкты делают его моногамным или оставляют полигамным. Начинается все в детстве, когда ребенок смотрит на поведение родителей, видит модели поведения в мультиках, когда родители рассказываю как можно и как нельзя. Позже это подкрепляется или опровергается различными культурными объектами (литература, кино, картины), общением с другими людьми, которые транслируют свои нормы по этому вопросы. К моменту становления личности человек уже имеет в голове картинку, как нормально поступать и как надо себя вести.

Окружающая среда. Отношение человека к этому вопросу определяет исключительно воспитание и доступная ему информация, сформированная окружающим обществом. Это и кино, и разговоры с друзьями, анекдоты, книги, да что угодно. Как научили жить, какие стандарты привились, таким человек и будет.

Фрилансер, художник самоучка, искатель непознанного, любитель мини зоопарков.  · 29 сент 2021
Гены, потому что доказано, что ген моногамии есть, это привязанность к одному человеку, гены полигамии тоже есть но такому человеку может быть скучно с одним партнером или не хватать чего то, что нет в нем, скажем если мужчина слишком холодный по характеру то женщине нужен еще второй более горячий для баланса. Люди тем не менее произошли не от моногамного вида а... Читать далее