Как нарисовать логотип здания? Есть уроки или лайфхаки? Нужен векторный логотип, как у большого театра например.

ТехнологииИскусство и культура+6
Кирилл Жолобов
Разнорабочий игрожура  · 6 авг 2016

Есть один личный лайфхак по разработке абсолютно любых логотипов: начинать поиск идей удобнее, отталкиваясь от названия. Логотип должен нести в себе не только картинку, но и слово. Уже на этапе подбора/создания шрифтов можно продумать композицию, выбрать цвета и форму. Таким образом, нередко получается здорово сэкономить время - даже если вы всё еще понятия не имеете, как изобразить само здание - шаблоны для вставки уже имеются. Эти же шаблоны всегда можно рассматривать как отдельные варианты логотипа для заказчика.

Само здание можно отрисовать в векторе с любой фотографии в интернете. Если вы не сможете найти нужный ракурс - попробуйте поискать через яндекс и гугл-карты. На худой конец - попробуйте взять за исходник похожее на оригинальное здание (или даже здания).

Но ведь совсем не обязательно ограничиваться самым очевидным: отталкиваться можно от истории постройки, особенностей её внутреннего убранства (если таковое имеет место быть), её предназначения или даже внешнего сходства здания с каким-либо предметом. Не ограничивайте свою фантазию и ищите интересные ходы, вот и все дела.

P.S. Кстати: не слышала о существовании отдельных законов для разработки логотипа здания, но может быть вам помогут материалы научной электронной библиотеки http://elibrary.ru/

Вот, например статья про брендинг города elibrary.ru и статья про брендинг культурного наследия elibrary.ru

А здесь есть несколько бесплатных логотипов зданий в векторе, вдруг вдохновят:

Более миллиона свободных векторов, PSD, фотографии и бесплатные иконки. Эксклюзивные халявы и все графические ресурсы, которые необходимые для ваших проектов