Посоветуйте непопсовые музыкальные группы с красивым чистым вокалом (можно по прогрессивнее и по тяжелее) ?

Музыка
Аня Сафронова
По образованию культуролог (всё забыл), работал смотрителем и контролёром в центре...  · 14 сент 2016

Tool, Perfect Circle, Rishloo, Atomship мои любимые.... Не знаю что ещё написать на сто сорок знаков. Ещё пятьдесят. Хм... Надо что-то придумать... О, всё - больше 140))))

2 первых тоже люблю, вторые 2 не знаю)

пастух с оравой демонов внутри.  · 14 сент 2016

Послушай группу Halestorm.

Солистка по голосу похожа на Pink, только гораздо круче.

И ещё мало известная группа, у которая что не песня, то какой-то мюзикл жизни.

Называется Les Friction.

Если попрогрессивнее, то попробуй Tesseract. Очень красивый чистый мужской вокал и идеальный звук инструментов. Еще Periphery. Тут уже смесь чистого и экстрим вокала и также прогрессивно. Еще могу посоветовать Skyharbor, Voices From The Fuselage.

Ранетки :)
Разные норвежские\шведские коллективы отлично научились и сочетают элементы прогрессива и мелодик метала. Очень хороши в этом деле и итальянцы. Удачного гугленья.