Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова скорость темноты?

ТехнологииФизика+3
Попов Петр
  · 5,0 K
На Кью задали 2 похожих вопроса
Первый

На ютубе есть канал висос, там конкретно описывается скорость темноты, оч интересно. И как там сказано скорость темноты быстрее скорости света..

пруфлинк бы не помешал

Первый
Сейчас мультик про Эйнштейна смотрю.. и он говорить: Представляю мяч летящий в глубоком космосе, где нет ни звёзд, ни планет.. есть только мяч - как определить скорость мяча? - может он не движется, может летит с бесконечной скоростью.. нужен обьект и не один, чтобы уточнить скорость мяча. Относительность. Скорость относительна. Есть фонарь и палец наш. Есть след света... Читать далее

Чё за бред?! Скорость света это скорость частиц и волн света, которые движутся с скоростью  почти 3000000км в сек. Скорость темноты не может существовать! Это тоже самое что и скорость ничего. Темноты-это место куда не поступает свет и не отражается от него, не попадает в глаза и не обрабатывается нашим мозгом! А вы бред какой-то несёте!!! Физику учите!!!

Ответы на похожие вопросы
Какая скорость темноты? — 2 ответа, задан 
Инженер-радиофизик, преподаватель физической культуры и спорта  · 27 янв 2022
Для человека ≈130 мс - время задержки ощущения света, а скорость распространения темноты от источника света ≈3•10⁸ м/с с момента его отключения. Самому смешно стало.
Какая скорость темноты? — 2 ответа, задан 
Историк, аналитик, спортсмен, наблюдатель, рациональный человек, стремлюсь к совершенству.  · 3 нояб 2021
Такая же, как и скорость света 3х10^5 км/с. Темнота - это всего лишь отсутствие света от которого и зависит, темнота - первична, свет - вторичен. Из тьмы родился свет. В конце цикла вселенной тьма поглотит свет и снова его породит. Все закономерно.