Почему не выпускают корм для кошек со вкусом мышей?

Зачем я это узнал?Животные+2
Попов Петр
На Кью задали 3 похожих вопроса
недоветеринар  · 3 авг 2016

Бред, что кошки любят мышей. Мыши, крысы, голуби и воробьи легкая добыча, пусть кошка ловит и ест их из-за голода или просто поиграться.

Люди бы тоже ели мышей, если бы не было доступа к более вкусному мясу. Во время голодомора люди ели все, что движется, может вспомнить то время и полку с тушенкой в Ашане разбавить крысятиной, воробятиной и человечиной?Зачем делать корм со вкусом мышей, если можно с более вкусным мясом?