Почему именно десантники отмечают профессиональный праздник с таким размахом?

ПолитологияПолитика+6
Елена Игнатьева
С претензией на звание разносторонне развитого человека  · 2 авг 2017

На обложке вижу десантуру, но к сожалению чаще встречаются вэдэвэшники, которые гордятся таким сомнительным достижением как срочная служба в армии, и когда одна часть посещает детские дома, что для многих стало традицией 2 августа, другая позорит берет своим вызывающим поведением.  Сам из провинции в 200 000 человек, но могу отметить, что мною прослеживается тенденция к увеличению числа первых, что радует.