Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли в патриотизме положительные стороны?

ПсихологияОбщество+5
Анонимный вопрос
  · 5,8 K
Практический психолог, peccata capitalia.  · 3 авг 2016

Патриотизм — это любовь к Родине. Любовь к Родине не подразумевает под собой отвержение и принижание других стран или народов, для этого есть другой термин. Патриотизм воспитывает порядок, уважение к окружающим людям и месту, где человек живет. Я не думаю, что патриот бы стал мусорить на улице или заниматься вандализмом, я думаю, он бы напротив, прилагал бы всяческие силы для облагоражения своего города и страны.

А как же называется тот термин тогда? Я вот слышал, что патриотизм как раз подразумевает слепую любовь к своей... Читать дальше
Студент,инженер, путешественник, философ, бывший скинхед  · 3 авг 2016
Патриотизм- это прежде всего любовь к Родине, т.е к её истории культуре, традициям и народу, и готовность жертвовать своими интиресами на благо , этой самой, Родины. Патриотизм начинается с малого: воспитать достойных детей; убрать за собой мусор, и , возможно, за другими, если воспитание им не позволяет; помочь нуждающемуся; и заканчивается участием в политике.  К... Читать далее
Первый
Кинестетик  · 3 авг 2016

Патриотизм-отвергнуть остальные народы и государства. Так сказал:Жак Фреско! Если ты знаешь кто это) И он добавил, чтосчитает себя гражданином мира а не отдельного государства. .Думаю есть в этом что то..

Юрист, бакалавр международных отношений  · 3 авг 2016

Патриотизм - это готовность пожертвовать своими интересами во благо отечества. Не будь тех миллионов отважных людей, которые умирали за нашу родину, нас бы с вами сегодня не было. Хорошо это или плохо решайте сами.

Я скорее склоняюсь к тому, что не будь тех, кто шёл бы на войну, их бы вообще не было. Людям это незачем. Каждый... Читать дальше