Есть ли в патриотизме положительные стороны?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
4 ответа
Поделиться

Патриотизм — это любовь к Родине. Любовь к Родине не подразумевает под собой отвержение и принижание других стран или народов, для этого есть другой термин. Патриотизм воспитывает порядок, уважение к окружающим людям и месту, где человек живет. Я не думаю, что патриот бы стал мусорить на улице или заниматься вандализмом, я думаю, он бы напротив, прилагал бы всяческие силы для облагоражения своего города и страны.

Влад Константиновскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
5

А как же называется тот термин тогда? Я вот слышал, что патриотизм как раз подразумевает слепую любовь к своей стране и считать все свое лучшее, потому что оно свое, родное. А любовь к Родине так и называется - Любовь к Родине. Может я и не прав, но все же, что за термин такой-то?

0
Ответить

Президент Германии Й. Рау в своей инаугурационной речи объяснял, что патриот - это человек, любящий свою родину, а националист - ненавидящий другие народы и страны.

-3
Ответить
Прокомментировать

Патриотизм- это прежде всего любовь к Родине, т.е к её истории культуре, традициям и народу, и готовность жертвовать своими интиресами на благо , этой самой, Родины. Патриотизм начинается с малого: воспитать достойных детей; убрать за собой мусор, и , возможно, за другими, если воспитание им не позволяет; помочь нуждающемуся; и заканчивается участием в политике.  К сожалению, в нашей стране очень часто путают понятие любви к родене и любви к власти, с которой нам очень часто не везёт, и которая воспитывает в нас нелюбовь к каким-то определённым группам или государствам; и так через подмену понятий, постепенно, слово патриотизм приобретает негативный оттенок.

3
Прокомментировать

Патриотизм-отвергнуть остальные народы и государства. Так сказал:Жак Фреско! Если ты знаешь кто это) И он добавил, чтосчитает себя гражданином мира а не отдельного государства. .Думаю есть в этом что то..

-1
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить