Как называется эта прическа, каковы ее корни и почему она так популярна среди определенного рода элементов?

ОбществоРоссия+3
Алексей Рокко

Подобную чёлку то ли во времена советского союза, то ли в 90-х годах делали дембеля, либо те, кому до него близко, точно уже не вспомню, ну и вот, люди приходили с армии, а привычка осталась.

Плюсую, тоже помню как это вошло в моду именно после бразильца Роналду лет 20 назад и все никак из этой моды не выйдет

Живу только потому что, хочу осознать все то что понял!  · 24 сент 2018

Есть версия что во время проведения чемпионата мира по футболу не помню какого года, показывали Роналдо у которого как раз была такая прическа, и многие мужчины, подростки, и ещё много молодых и не очень людей, нагло украли его образ, где и был главный их прокол, в то время Роналдо стал лучшим нападающим чм, сразу же после этого события, это была уже самая модная причёска России!