Какую можете посоветовать книгу в жанре "сюрреализм"? Желательно современных авторов.

Искусство и культураЛитератураКниги
St. Mute
Игровая индустрия  · 2 авг 2016

Прежде всего, пожалуй, на ум приходит Пелевин. Отличная вещь - "SNUFF", можно ещё "Любовь к трём Цукербринам" (не бросайте на полпути, дочитайте хотя бы до середины), ещё "Т", ещё "Священная книга оборотня". Ну и старое тоже - та же "Generation П", и ещё "Омон Ра".

Ещё посоветую прочитать Евгения Замятина "Мы", отличная вещь.