Как считаете, может ли подросток написать стоящую книгу или рассказ?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Егор Лобанов
Поэт, переводчик, литературный критик  · 7 авг 2016  · trepang.livejournal.com

В копилку примеров добавлю повесть 13-летней Елены Шварц «Девочка со ста сорока восемью родинками». Впоследствии Шварц стала прекрасной поэтессой.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 28 сент 2018  · izm.io

Мэри Шелли написала "Франкенштейна", когда ей было 18 лет (правда, к этому времени у неё уже родился ребёнок). Гоголь своего "Ганса Кюхегльгартена" примерно в том же возрасте.