Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как считаете, может ли подросток написать стоящую книгу или рассказ?

ОбразованиеИскусство и культура+4
Егор Лобанов
  · 3,7 K
Поэт, переводчик, литературный критик  · 7 авг 2016  · trepang.livejournal.com

В копилку примеров добавлю повесть 13-летней Елены Шварц «Девочка со ста сорока восемью родинками». Впоследствии Шварц стала прекрасной поэтессой.

Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 28 сент 2018  · izm.io

Мэри Шелли написала "Франкенштейна", когда ей было 18 лет (правда, к этому времени у неё уже родился ребёнок). Гоголь своего "Ганса Кюхегльгартена" примерно в том же возрасте.

Убедитесь в своих убежденияхПерейти на izm.io
Люблю читать, смотреть фильмы, сериалы и аниме, играть в игры. Интересуюсь философией...  · 2 авг 2016
Я считаю что при чтении книги нужно оценивать качества самого произведения, а не личность автора. Если человек вместо оценки книги начнет придираться к вашему возрасту, то он просто ограниченный идиот. Однако действительно есть ряд причин по которым молодому человеку будет трудновато сходу, с первой попытки написать стоящее произведение. Во-первых, это разумеется... Читать далее

Вложить душу. 

После этого перестал читать.

Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 29 сент 2018

Если поминутно оглядываться на общество - ничего и не напишешь. То возраст не тот, то ещё что-то. Тренируйся, прокачивайся, примеров с молодыми авторами хватает у вышеотписавшихся - набить руку без практики нереально.

Может. В 14 лет дебютировал классик и "бог жанра ужасов" Говард Филлипс Лавкрафт со своим рассказом "Зверь в пещере", написавшим его за одну ночь.

Я люблю животных и обожаю читать и писать книги! Люблю фантастику и старые книги русских...  · 13 мая 2021

Мне кажется, что да, я например в 12 пишу книгу (детскую )

"Честно заслуженная двойка!" Я думаю ничего плохого нет, если конечно он не использует плохие слова, а также сленги!

Основатель писательских курсов онлайн bezprobelov.com. Закончила журфак МГИМО.  · 25 сент 2018

Франсуаза Саган написала в 17 "Здравствуй, грусть!". Еще Шолохов очень молод был, когда дебютировал... Думаю, подросток может! Но жизненный опыт никто не отменял. И практику. Так что не думайте об этом, а просто смело пишите. Учитесь. Например, тут bezprobelov.com

Музыковед; 15 лет обучался игре на фортепиано; Веб-разработчик; Любитель литературы.  · 20 дек 2018
Яркий пример для меня с недалекого времени - украинский писатель Любко Дереш, первая книга которого вышла в 18 лет (хотя, соответственно, когда он ее писал, ему было около 15-17). Книга стала своеобразным украинским молодежным бестселлером, а сразу за ней вышла еще одна книга, которую он написал еще раньше. В будущих книгах автор довольно серьезно "повзрослел", тем не... Читать далее