Бывало ли у вас такое, что снится сон, из которого вы пытаетесь выбраться, но вас затягивает обратно, и это требует большого количества сил?

ПсихологияСон+3
Варя Нифёдова
феминизм, гедонизм и отвага  · 3 авг 2016

Однажды ночью я не могла проснуться. То есть пробовала открыть глаза, но просыпалась во сне, снова и снова. Открываю глаза, а реальность вокруг такая тягучая, тяжёлая, тёмно-синего цвета и вибрирует. И я пытаюсь встать, но падаю с кровати. Пытаюсь снова открыть глаза, оказываюсь снова на кровати, всё тёмно-синее, тягучее и вибрирующее. Снова пытаюсь встать и падаю с кровати. Открываю глаза и... И так несколько раз пыталась проснуться, в какой-то момент поняла, что у меня нет зубов, стало очень страшно, полились слёзы. Ещё через несколько раз всё таки проснулась, первым делом проверила наличие зубов.
Я никогда столько не плакала ночью, да и уснуть после такого долго не могла.

Почему-то мне кажется ваш сон интересным. продайте мне его! в Азии вроде так делают.

асоциальный невротик. чувствую себя героиней самого унылого сериала  · 26 окт 2016

Да, было нечто подобное. Во сне я была у себя в квартире одна, я ходила по комнате и осознала, что я нахожусь во сне. От этого мне почему-то стало жутко страшно. Началась паника и я хотела поскорее проснуться, вырваться оттуда. И тогда я начала во весь голос кричать и от этого наконец проснулась.

Не уверен, что это в тему, но мне снился сон на подобии "день сурка" только сильно усложнённый. Я не буду описывать происходящее там ибо просто не могу передать психоделический бред, который был там. В итоге я проспал в реальности около 18 часов и проснулся с чувством, что всё это время бежал марафон без остановки. Спасибо мозг.
P.S. Я так и не выбрался от туда.

Интересные у вас сны! Вы о чем то таком думали? Я всегда связываю сон со своими мыслями и то что произошло за день. Иногда даже сон в реальность перевоплощается, знаете как дежавю. Хотел уточнить, а вы не знаете, к чему снится двойня , странно конечно, но вообще о детях еще и не думал.