Зачем газоны накрывают пленкой?

ИсторияГорода
Евгения Небова
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглогодичная выставка домов, сделанная в...  · 30 авг 2020  · m-strana.ru
Роман Волков

Увидев укрывной материал поверх травы в городе, многие задаются вопросом о цели данной процедуры. Покрытие используют в период весенне-летнего посева, а также для «заделывания» проплешин в готовом газоне.

Применение укрывного материала необходимо по таким причинам:

  • Под агротекстилем нежные ростки будут спрятаны от прямых солнечных лучей, а также в почве сохраняется больше влаги.
  • Птицы не будут выклёвывать семена.
  • Под покрытием не прорастают сорняки.
  • Всходы будут расти более дружно и равномерно.

Такая ткань получила большую популярность благодаря своей функциональности. Все виды укрывного материала нацелены на защиту всходов от птиц и непогоды. Обычные полиэтиленовые покрытия не отличаются особой функциональностью, но некоторые его разновидности характеризуются дополнительными компонентами в полимере, благодаря которым плёнка имеет такие свойства:

  • эластичность;
  • морозоустойчивость;
  • защита от солнца и высоких температур;
  • способность пропускать солнечный свет.