Anna Raum
27 февраля 20:29.
243

Какие документальные фильмы посмотреть, чтобы подробно ознакомиться с биографией и жизнью Фрэнка Синатры ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
2
3 ответа
Поделиться

Эх, а главный тег не залепили. Ну он же джазмен. Всегда советовал отталкиваться в изучении личности этого человека от этого аспекта :) Что касательно фильмов о нем, то большое количество оных я не видел. То ли потому, что хороших мало, но скорей всего причина в том, что я вычленил для себя самые нужные из всего обилия короткометражек про него и прочих-прочих-прочих фильмов, а в конечном итоге мне уже было незачем искать далее. Так что буду рад, если мой список дополнят. Ну, и непосредственно к кино. Говорю сразу, нек-ые нижеуказанные документальные фильмы могут оказаться субъективны, и советую сомневаться. Сомневаться при получении информации из них. Итак, никак не могу поговорить о самих фильмах: Во-первых, выпуск передачи "Чтобы Помнили: Фрэнк Синатра". Эдакое док.кино в привычным его варианте. Далее Две небольших, но хороших короткометражки: "Мой Серебряный Шар"(люблю ее, кстати), и "Легенды Мирового Кино/Фрэнк Синатра/"- они обе стоят того, чтобы их посмотреть :) Ну и на десерт, два фильма из цикла: "Фрэнк Синатра и Мафия" или "Sinatra. Dark Star". Очень интересные и говорящие за себя фильмы. Хотя повторюсь, нужен скептичный подход ко всему. А так, это все, что перебрав, я могу вам лично посоветовать. Приятного просмотра, и любите джаз :3 Интересные вопросы о музыке на TheQuestion Как находить музыку, которая тебе нравится?Получают ли музыканты свою часть денег от выручки музыкальных сервисов?Как работает система музыкальных рекомендаций?

3

Огромнейшее спасибо за ответ !

+4
Ответить

Всегда рад :) обращайтесь

+3
Ответить
Прокомментировать

"Мой серебряный шар. Фрэнк Синатра". Действительно, хороших документальных фильмов о нём очень мало.

Мне больше по душе была книга "Фрэнк Синатра. «Я делал все по-своему» - Рэнди Тараборрелли". Очень интересная книга, приводится много фактов и автор рассказывает всё до мельчайших подробностей.

2
Прокомментировать

Категорически советую посмотреть документальный фильм, выпущенный к его столетию: "Синатра: Все или ничего".

Невероятный фильм по качеству съемки и антуражу ( посмотрите и поймете, о чем я :) ), о нем говорят люди, которые его знали лично. К слову, его показывали в свое время (в конце 2015 года) на Первом канале, то есть, можно найти его в хорошей русской озвучке. 

Книги о нем сложно посоветовать, так как лично я их не читал. Но люди говорят, что хороших книг о нем мало: одни его слишком сильно принижают, а другие восхваляют до небес; а на русском - так вообще нет. Рекомендуют книгу его дочери Нэнси: насколько помню, название ее 'Frank Sinatra. An American Legend'.

UPD:

Прочитал книгу Р. Тараборелли, которую очень советовал один из ораторов, 'Фрэнк Синатра: Я делал все по-своему'. Считаю, что это лучшая книга, чтобы узнать, каким Фрэнк Синатра был в обычной (и не только) жизни, без разного рода прикрас его друзей или врагов. Опять же, переведена и выпущена в суперобложке на русском языке.

0
Прокомментировать
Ответить