Сколько проживет человек в пустыне, если из жидкостей у него будет только бесконечный запас пива?

МедицинаОбщество+5
Александр Онищенко
Биохимик, натуралист. Заведующий кафедрой биохимии медико-биологического факультета РНИМУ...  · 6 июл 2020

Я бы на месте этого человека поставил пиво на солнышко, пока из него не испарится весь этиловый спирт. Он обладает более высокой летучестью, чем вода. Полагаю, кружка пива уже через пару часов выдохнется, и можно будет пить "безалкогольное" пиво. Так что основной вредный компонент пива будет удален, и на этой жидкости можно будет прожить сколько надо. Если еду удастся добыть. Но об этом мы ничего не знаем. Вдруг у него бесконечный запас еды?