Посоветуйте книги которые можно было бы прочесть при депрессии?

Искусство и культураЛитератураКниги
Бей И беги
неизвестный поэт.  · 2 авг 2016

можно читать книги, которые напоминают о маленьких радостях жизни, дают ощущение защищенности и комфорта:

Мария Парр "Вафельное сердце"

Эрленд Лу "Наивно. Супер"

неплохим вариантом мне кажутся книги о путешествиях, о выживании, но тут лучше быть осторожным и выбрать классику:

Даниель Дефо "Робинзон Крузо"

можно упасть в придуманный мир и упиваться им:

Мариам Петросян "Дом, в котором"

Д.Р. Толкин "Властелин колец", "Хоббит".

Крошка-маркетолог, МГУ  · 2 авг 2016

Если хочется загнать себя ещё глубже - Сартр "Тошнота", Гамсун "Голод" или Камю "Чума".
Если хочется выбраться - "Зима тревоги нашей" Стейнбека, "Чайка по имени Джонатан Ливингстон" Баха или что-то лёгкое и весёлое, вроде "Трое в лодке, не считая собаки" Джерома.