Посоветуйте интересные и вдохновляющие фильмы, книги про путешествия/приключения?

Искусство и культураЛитература+3
Zakhar S.
Культуролог  · 3 нояб 2017

Книги Тура Хейердала! Вот там такие приключения, юмор, любовь, дружба и опасности, что никакой художественный вымысел не заменит подлинной жизни. Жизнь – лучший сценарист. Очень простым поэтичным языком написано, читается меньше, чем за неделю.

Пользователь TheQuestion  · 4 февр 2017

Вот здесь есть ответы на этот вопрос

thequestion.ru

От себя добавлю "Фицкаральдо" и другие игровые и документальные фильмы Вернера Херцога

Еще любимый фильм "Под покровом небес" Бертолуччи