Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как самостоятельно учить английский язык с нуля?

Иностранные языкиЯзык+3
Иван Рыжов
  · 378,0 K
Переводчик Языки: Русский 🇷🇺 Английский 🇺🇸 Французский 🇫🇷  · 9 апр 2021

Наиболее важным фактором, при изучении языка, является самодисциплина. Лучше уделять английскому языку 15 минут каждый день, чем 2 часа один раз в неделю. Также:

Я бы посоветовал приобрести учебник по английскому языку под ваш уровень (например, English Grammar in Use - Murfy). И пользоваться им - что самое главное :)

Потребляйте англоязычный контент: читайте книги (в оригинале или адаптированные), смотрите видео на YouTube (например, Great Big Story), смотрите фильмы и сериалы на английском языке (можно начать с мульфильмов, если уровень языка ещё невысок. Под уровень B1 я бы посоветовал сериалы This is Us и Home before dark)

Этот пункт плавно вытекает из предыдущего. Записывайте незнакомые слова. И тут я настоятельно рекомендую добавлять их в приложение, а не записывать в блокнот. Потому, что до блокнота вы будете добираться, чтобы записывать слова, а учить их - нет. Моим фаворитом является приложение Quizlet. Можно распределить по категориям, есть разные способы заучивания и произношение правильное (многие приложения предлагают произношение с неправильным ударением).

6 экспертов согласны
Ответ достоверный, способы рабочие, но я бы порекомендовала автору подкорректировать орфографию и пунктуацию в... Читать дальше
Лингвист-переводчик, сертифицированный преподаватель английского языка, автор статей по...  · 18 авг 2021
Без куратора это сделать сложно, но можно, если обладать самодисциплиной. За основу лучше взять учебник, который дает информацию поэтапно, но охватывает все аспекты языка. Таких книг много (например, курс New English File - где можно начать с алфавита). Нужно выполнять задания поэтапно и планомерно из учебника и рабочей тетради, закрепляя пройденный материал... Читать далее
5 экспертов согласны

очень хорошая инструкция к старту

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК Евгений Давыдов Преподаватель, 12 лет опыта обучения Москва и Онлайн Пробн...  · 23 авг 2021
Выучить английский язык САМОСТОЯТЕЛЬНО с нуля - очень сложная, но возможная задача. Английский состоит из четырёх разделов: Speaking (Говорение) Listening (Аудирование) Reading (Чтение) Writing (Письмо) К примеру, когда вы изучаете времена и правила, вы развиваете навыки "Чтения и Письма" + понимаете, как грамотно говорить по-английски. Когда вы смотрите видео или... Читать далее
2 эксперта согласны
коротко, но точно
Преподаю английский, восхищаюсь искусством и люблю вдохновлять  · 14 нояб 2021
Здравствуйте! Советов можно дать очень много) Пусть здесь будет ТОП-5 1) Ознакомьтесь с правилами чтения Поняв хотя бы базовые вещи, вы будете быстрее запоминать правильное произношение слов, а практикуясь, начнете читать и незнакомые Немного конкретики: - Чтение буквосочетаний - Закрытый, открытый слоги. Бравила чтения гласных - Согласные, дающие несколько звуков 2)... Читать далее
1 эксперт согласен
Хорошие советы, которые можно взять на вооружение.
Первый
преподаватель и методист английского языка Cambridge Assessment, тьютор/наставник, педагог...  · 15 мая 2021

1-выучить алфавит, 2-выучить счёт до 10, 3-скачать простое приложение (типа Doulingvo), оно позволит Вам отработать произношение и накопить словарный запас.

1 эксперт согласен
Юлия Рыкова
подтверждает
17 мая 2021

Только до алфавита я бы посоветовала поучить звуки, так быстрее научитесь читать, нежели заучивать буквы.

Я преподаю английский уже 10 лет - это более 20000 часов. На занятиях заговорили даже...  · 7 сент 2021
Здравствуйте. 1)Я рекомендую сперва определить цель изучения. Если не будет чёткой цели, Вы не сможете прийти к какому-то результату. 2)Далее пройдите тест на определение уровня : можете на сайте British Council. 3) Выбирайте учебник. Я рекомендую SpeakOut или KeyNote. 4) Найдите себе партнёра для практики речи. Можно поискать на сайтах в интернете, разговорные клубы... Читать далее
1 эксперт согласен
Учить что-то самостоятельно интересно и познавательно. Прежде всего, ты познаешь свои возможности и узнаешь свои... Читать дальше
Тренер-преподаватель английского языка, методист, автор курсов, менеджер по контролю...  · 27 сент 2021
Все советы, которые перечислили эксперты в сообщениях (самомотивация, хорошая дисциплина, постановка правильной цели и определение сроков и прочее) очень правильные. Я бы посоветовал посмотреть самоучители по английскому языку (в книжном или видео формате (YOUTUBE)), где автор поделился своим видением знакомства с языком на русскоязычной основе. Это поможет... Читать далее
Андрей Климентов Тренер-преподаватель, методист по английскому языкуПерейти на facebook.com/profile.php
Могу рассказать свой опыт, который длится уже год.К моему стыду, путешествуя по разным странам и зная только... Читать дальше
Первый
👨‍🎓 Онлайн-Преподаватель Английского Языка | 👨🏻‍🏫Обучаю с 2010 года  · 2 янв 2022
✔️ 1. Выучите Первые 100 Слов Если вы хотите выучить разговорный английский или понимать английский на слух, новые слова - это основа для изучения английского языка. Задайте себе вопрос: > Сколько слов я смогу выучить за день не отрываясь от учебы/работы? ✔️ 2. Разберитесь В Базовой Грамматической Структуре Английского Языка При овладении словарным запасом вы также... Читать далее
👇 Забирай бесплатный пошаговый план изучения английского у меня в инсте 👇Перейти на instagram.com/nicks_english
Нужно много слушать, даже если ничего не понятно.
Учитель английского языка, переводчик, увлекаюсь сельским хозяйством, строительством.  · 22 окт 2021
Самый эффективный способ самостоятельного и молниеносного, если так можно выразиться, изучения любого языка с нуля (не обязательно английского), это полное погружение в среду изучаемого языка, когда взаимодействие или любая коммуникация с окружающими вас людьми попросту невозможна на родном вам или известным вам языках. Соответственно, за неимением казуальной... Читать далее
недо PhD TKT/ CPE/ IELTS / несколько романо-германских языков и немного Python /...  · 19 июл 2021
Язык, как и другой навык, требует постоянства работы и обратной связи (иначе как понять, что вы сказали правильно). Постоянство - существует огромное количество приложений и техник по тайм-менеджменту. Но по личному опыту, могу посоветовать Метод Помодора (усиленная работа в течении 20-30 мин и отдых в течении 10 мин/ можно делать несколько сетов) Человек для обратной... Читать далее