Как самостоятельно учить английский язык с нуля?

Иностранные языкиЯзык+3
Иван Рыжов
Переводчик Языки: Русский 🇷🇺 Английский 🇺🇸 Французский 🇫🇷  · 9 апр 2021

Наиболее важным фактором, при изучении языка, является самодисциплина. Лучше уделять английскому языку 15 минут каждый день, чем 2 часа один раз в неделю. Также:

Я бы посоветовал приобрести учебник по английскому языку под ваш уровень (например, English Grammar in Use - Murfy). И пользоваться им - что самое главное :)

Потребляйте англоязычный контент: читайте книги (в оригинале или адаптированные), смотрите видео на YouTube (например, Great Big Story), смотрите фильмы и сериалы на английском языке (можно начать с мульфильмов, если уровень языка ещё невысок. Под уровень B1 я бы посоветовал сериалы This is Us и Home before dark)

Этот пункт плавно вытекает из предыдущего. Записывайте незнакомые слова. И тут я настоятельно рекомендую добавлять их в приложение, а не записывать в блокнот. Потому, что до блокнота вы будете добираться, чтобы записывать слова, а учить их - нет. Моим фаворитом является приложение Quizlet. Можно распределить по категориям, есть разные способы заучивания и произношение правильное (многие приложения предлагают произношение с неправильным ударением).