Иван Рыжов
29 марта 13:57.
332742

Как самостоятельно учить английский язык с нуля?

ЯзыкSkyengИностранные языкиОбразованиеНаука
Ответить
Ответить
Комментировать
5
Подписаться
473
5 ответов
Поделиться
Ответ партнёра TheQuestion

Для самообучения разработаны сотни методик и подходов. Например, существует популярное мнение о том, что быстро выучить язык помогает освоение «матрицы языка». Согласно этой теории, база любого языка - это ключевые глаголы:

• Иметь
  • Идти
  • Брать
  • Давать
  • Любить
  • Хотеть,
  • Быть.

Освоив взаимодействие этих глаголов с местоимениями и запомнив несколько формообразований, вы получите первичное «ощущение языка». И даже сможете коротко рассказать о себе. В среднем на это уходит около двух недель ежедневной практики.

Дальше необходимо укреплять основные опоры: чтение, разговор, слушание, письмо. Работая по каждому из них и делая упор на том, что дается вам сложнее, вы непременно придете к успеху.

Как правило, сложнее всего преодолеть речевой барьер. У самоучек говорение - слабое место. Для того, чтобы заговорить на английском, нужно на нем говорить. А для этого нужны несколько составляющих:

• Важная для вас тема
  • Активный запас слов и умение им пользоваться
  • Собеседник

Первые два пункта вы можете одолеть самостоятельно, для этого вам никто не нужен. Эффективнее всего работает схема, в которой собеседник следит за вашим прогрессом и превращает пассивную лексику в активную, корректирует грамматику, заставляет практиковать. Как понять, чего хочешь в жизни и добиться этого? Как найти своё предназначение в жизни?Как выучить любую информацию, ведь это же легче чем физ. нагрузки!?Как быть, если к 25 годам ты не понимаешь, что тебе нужно делать в этой жизни?

Для тех, кто мечтает выучить английский язык как можно быстрее, мы создали самую большую школу английского по скайпу. В Skyeng вы занимаетесь самостоятельно, для этого есть целая платформа и множество тренажеров и материалов. Учитель просто регулярно с вами созванивается, чтобы закрепить материал и развить речевой навык. Вы можете записаться на первое занятие, чтобы определить ваш уровень знаний английского и составить для вас индивидуальную программу.

Главное начать. Это основная проблема многих. Многие хотят это сделать, но не начинают, ждут когда появится желание. Просто возьми и начни. Думаешь, что язык тебе не нужен? Зачем мне его учить если я живу в России, и никуда не собираюсь уезжать? Так говорят многие. Так вот объясняю: русскоязычных пользователей интернета 60 миллионов. Англоязычных – миллиард. Центр прогресса сейчас находится по другую сторону границы, в том числе языковой. Знание английского – это уже не просто прихоть интеллигентов, а жизненная необходимость. Поэтому соберись и прими это как факт.

Изучай язык хотя бы 30 минут в день это всего 2 % от твоего дня, но даже эти 2% через год сильно поднимут твой уровень английского. Я придумал для себя правило: учить по 5 новых слов в день. 5 слов в день это 150 слов в месяц и 1800 слов в год. Для ежедневного общения на общие темы человеку нужно примерно 2000 слов, т.е. вам нужно следовать данному правилу чуть больше года. Конечно же вам нужно еще знать минимум грамматики и правила построения предложений. Для этого могу посоветовать хороший сайт: www.duolingo.com там все подробно и понятно, очень приятное оформление, сам на нем часто занимаюсь. Так же помимо этого используйте английский язык в повседневной жизни, идя по улице пытайтесь называть на английском все что вы видите. Если что-то не знаете, вносите в список слов, которые нужно учить. Заведите друга по переписке на английском, общение с носителем языка нереально эффективно, результат будет на лицо. Так же есть хороший способ поднять уровень произношения и понимания: пересматривать сериалы/фильмы которые вы уже видели, на английском, по началу можно с русскими субтитрами, потом с английскими или вовсе без них.

На самом деле вам необязательно ограничивать себя в чём-то и строго следовать какому-либо примеру. Тут я описал свой личный метод. Но повторюсь, главное начать и делать хоть что-то на пути к изучению. Это основная ваша задача. Я начал ровно неделю назад и выучил уже 35 новых слов, посмотрел 2 фильма, прочитал и перевел 10 страниц довольно сложной, но интересной книги. Главное продержаться всего 21 день, чтобы изучение английского стало привычкой. На этом хочу закончить свой пост, а правило 21 дня это уже другая тема, о которой я расскажу вам немного позже)

Если вам нравятся мои мысли, советую зайти мой канал: https://t.me/rebooot

Алексей Николенкоотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
показать ещё 2 ответа
Ответить